| Konstruktion | Kipper |
|---|---|
| Baujahr | 2015 |
| Id | TR1780-A |
| Fahrzeug-identifizierungsnummer | WMA18SZZ7FP062234 |
| Radformel | 6x2 |
| Anzahl der achsen | 3 |
| Getriebe | Automatik |
| Kilometerstand | 347.076 km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Schadstoffklasse | Euro 6 |
| Leistung | 294 kW (400 PK) |
| Bruttogewicht | 28.000 kg |
| Nutzlast | 14.535 kg |
| Gewicht | 13.565 kg |
| Länge | 858 cm |
| Breite | 255 cm |
| Konstruktion Länge | 580 cm |
| Konstruktion Breite | 248 cm |
| Konstruktion Höhe | 77 cm |
| Zubehör |
Aluminium-Kraftstofftank Anhängerkupplung Antiblockiersystem Automat Nebelleuchten Radio/Kassettenspieler Zugmaul |