| Construcción | Volquete |
|---|---|
| Año de construcción | 2015 |
| Id | TR1780-A |
| Número de identificación del vehículo | WMA18SZZ7FP062234 |
| Configuración del eje | 6x2 |
| Número de ejes | 3 |
| Transmisión | Automático |
| Kilometraje | 347.076 km |
| Combustible | Diesel |
| Clase emisión | Euro 6 |
| Potencia | 294 kW (400 PK) |
| Maximo peso | 28.000 kg |
| Peso de carge | 14.535 kg |
| Peso vacío | 13.565 kg |
| Longitud | 858 cm |
| Anchura | 255 cm |
| Construcción longitud | 580 cm |
| Construcción anchura | 248 cm |
| Construcción altura | 77 cm |
| Accesorios |
ABS Enganche horquilla Luces de niebla Radio / reproductor de casetes Tanque de combustible de aluminio |