| Construcción | Grúa |
|---|---|
| Año de construcción | 2012 |
| Id | TR1736 |
| Configuración del eje | 6x2 |
| Número de ejes | 3 |
| Transmisión | Automático |
| Kilometraje | 255.982 km |
| Combustible | Diesel |
| Clase emisión | Euro 5 |
| Potencia | 277 kW (377 PK) |
| Maximo peso | 28.000 kg |
| Peso de carge | 4.050 kg |
| Peso vacío | 24.050 kg |
| Longitud | 1.075 cm |
| Anchura | 255 cm |